5 идей для мобильной программы лояльности

Конкуренция на потребительском рынке вынуждает искать новые подходы, инструменты и нестандартные решения. В этой ситуации мобильные программы лояльности приобретают особую ценность и качество. А таргетированные и незаспамленные, с максимальной персонализацией, новые каналы коммуникаций – отличная возможность удержать и расширить клиентскую базу при минимальных издержках.

Предлагаем Вам ознакомиться  с несложными вариантами механик и приемов для программ лояльности с электронными картами. Для реализации достаточно стандартного функционала на стороне вашей CRM и надстройки от OSMI Cards. С различными вариациями эти советы могут будут полезны для любой сферы розничного бизнеса.

Триггеры

Как и с e-mail рассылками, Вы можете использовать триггеры, создавая или обновляя электронные карты на определенных условиях. Например, причиной выдачи новой карты может стать покупка конкретной товарной позиции или наоборот редкое посещение торговой точки клиентом. Возможна механика из нескольких карт информационного  и стимулирующего характера. Удобство работы с триггерами –  автоматизация акций с заданными условиями.

Welcome карты 

Отличное решение для привлечения новых клиентов. Первое – необходимо разместить QR-код в местах продаж (тэйбл-тент, стикер или воблер). Второе – создать специальную карту для новых клиентов с мотивацией для последующих действий. Это может быть разовый купон на скидку, например, с подводкой к регистрации.

 

Гэймификация бонусов 

Обычная накопительная бонусная программа часто не интересна и не эффективна на практике. Создание определенного игрового сценария с баллами, уровнями накопления и дополнительными призами – может оживить Вашу программу лояльности. Платформа OSMI Cards с электронными картами упростит эту творческую задачу. Вы можете менять оформление карт с моментальным PUSH подтверждением, создавать целые серии карт с сюжетами, или внедрить электронные chop* карты.


*механика с картой для сбора стикеров, с получением скидок и призов при их наборе в нужном кол-ве

 

Персональные PUSH

Возможности современных CRM позволяют планировать рассылки по отдельным сегментам. С каналом PUSH уведомлений можно оперативно напомнить о себе клиенту по конкретному поводу. День рождения, дата последней покупки, или посещение сайта. Сегментируйте аудиторию по различным параметрам – делайте адресную рассылку. Потенциальная конверсия PUSH намного выше, чем у e-mail или смс, в силу оперативности доставки сообщений.

Геолокация

Работа с реальным местоположением или историей перемещений клиента открывают интересные возможности для манипуляций с лояльностью. От рекламного оповещения клиента рядом с геоточкой до бонусной акции, например, ”Посети 3 кофейни сети – получи скидку!”.

Инструменты для мобильных программ лояльности привлекательны своей перспективностью, доступностью и высокой конверсией. И подключить для этого необходимый  функционал – задача не сложная, если обратиться к профессионалам.

[cherry_button text=”Отправить заявку” url=”about-us/contacts/” size=”extra-large” centered=”yes” icon_position=”bottom” bg_color=”#83b6ef” min_width=”284″ target=”_blank”]

s3

  • Бесплатная консультация
    Оставьте номер телефона, мы перезвоним и проконсультируем Вас.

Соцсети и рассылка

Рассказываем про технологию карт Wallet, настройку программы лояльности в бизнесе и о мобильном маркетинге.

OSMICards

© 2012-2023 OSMI Cards, все права защищены. Политика конфиденциальности

ООО ОСМИ
ИНН: 7709912715
ОГРН: 1127746759887